蓝山县 墨脱县 象山县 曲周县 衡水市 靖州 宜君县 衡南县 青浦区 咸丰县 祁门县 民和 崇明县 乌鲁木齐县 常熟市 同仁县
问政江西:

崇仁县巴山镇精准扶贫严重不作为
网友名字    巴山老汉    发表于:2019-07-23 09:11:01

我是崇仁县巴山镇萱华村委会赵坊塅村民刘升堂,今年72岁,老婆70岁多病,儿子48岁,儿媳40岁,儿子儿媳均为智障,无劳动能力,两人均有智障残疾证,豪无生活来源,我上有96岁的老母亲,下有6个孙女,1个男孙。全家共有12人生活,就靠我72岁的老汉种地维持家庭,在当地找不到比我家庭更苦人家。

  我这样的一户极贫苦之户,一直没有被纳入精准扶贫对象,本人多次崇仁县巴山镇政府、萱华村委会申请纳入“精准扶贫建档立卡”对象,乡镇领导、干部和村干部之间的互相推诿扯皮, 干部对我们莫不关心。
   请问我怎么才能被纳入精准扶贫建档立卡,我没有被纳入,希望有关领导来核实事情真相,帮帮我这个弱势家庭。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至崇仁县政府办。

回复时间:2019-07-23 09:36:56


【网友留言】
  • 1
网友:镇政府     2019-07-23 00:32:53发表评论:
违法计划生育政策


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明